•  
  •  
Vereinsmeisterschaft 2021
6.VM / Kurzlauf vom 14.09.2021
                                
Herren Zeit Damen Zeit
1 Simon Krüse 5.04 2 Tanja Eilinger 5.11
3 Rainer Weibel 13 Silvia 
4 Erwin Trüb 16 Hildi Bücheler
5 Silvan Frei 17 Regula Vetsch
6 Adi Capovilla
7 Marcel Weibel Walkerinnen
8 Dani Meyer Graziella Zurbuchen
9 Adrian Ueberwasser
10 Pius Egli Zeitmessung
11 Thomas Graf Markus Praudisch
12 Marco Bohren Karin Nigg
14 Hubi Wohlgensinger
15 Paul Eberle
Walker
Christof Schönenberger
Markus Hämmerli
5.VM / Strassenlauf vom 17.08.2021
                                
Herren 3 Rnd Zeit Damen 2 Rnd Zeit
1 Simon Krüse 58.42 16 Hildi Bücheler 49.37
2 Silvan Frei 59.19
3 Rainer Weibel 1.01.02 Damen 1 Rnd Zeit
4 Pius Egli 1.02.14 19 Regula Vetsch 26.55
5 Marcel Weibel 1.03.00 19 Yvonne Staub 26.55
6 Häby Schädler 1.04.19
7 Erwin Trüb 1.04.41 Walkerinnen
8 Adrian Ueberwasser 1.06.09 Graziellla Zurbuchen
9 Markus Praudisch 1.07.03
10 Nik Lehmann 1.08.24 Zeitmessung
11 Marco Bohren 1.10.29 Karin Nigg Zeitmessung
12 Roli Weber 1.14.41
13 Thomas Bischof 1.16.06
14 Paul Eberle 1.20.13
Herren 2 Rnd Zeit
15 Adi Capovilla 44.59
17 Hubi Wohlgensinger 50.19
Herren 1 Rnd Zeit
18 Dani Blatter 26.50
Walker
Markus Hämmerli
Otmar Brändle
Lennart Sund
Christof Schönenberger
4.VM / Crosslauf Surprise vom 22.06.2021
                                
Herren 7,7 km (Trail C) Zeit Damen 7.7km (Trail C) Zeit
2 Silvan Frei 39.50 1 Tanja Eilinger 38.08
3 Rainer Weibel 40.10 17 Hildi Bücheler 51.39
4 Pius Egli 40.41
5 Dani Meyer 41.39 Walkerinnen
6 Marcel Weibel 42.00 Andrea Knill
7 Erwin Trüb 42.32 Yvonne Staub
8 Adrian Ueberwasser 44.08
9 Markus Praudisch 45.17 Zeitmessung
9 Häby Schädler 45.17 Karin Nigg
11 Adi Capovilla 45.34 Regula Vetsch
12 Nik Lehmann 46.12
13 Roli Weber 46.52
14 Marco Bohren 47.56
15 Ueli Siegenthaler 48.06
16 Thomas Bischof 51.32
18 Hubi Wohlgensinger 54.20
19 Otmar Koller 1.00.52
Walker
Christof Schönenberger
Otmar Brändle
Bruno Ochsner
3.VM / Kronberglauf vom 4.6.2021
                                
Herren Zeit Damen Zeit
2 Silvan Frei 50.41 1 Tanja Eilinger 48.41
3 Pius Egli 51.40 15 Regula Vetsch 1.05.25
4 Thomas Hess 52.38 17 Yvonne Staub 1.11.48
5 Häby Schädler 52.47
6 Marcel Weibel 53.52 Walker Damen
7 Dani Meyer 54.14
8 Erwin Trüb 54.19 Andrea Knill
9 Adrian Ueberwasser 54.45
10 Markus Praudisch 55.33 Walker Damen bis Scheidegg
11 Nik Lehmann 57.00
12 Adi Capovilla 59.10 Daniela Dotta
13 Ueli Siegenthaler 59.47
14 Roli Weber 1.02.28
16 Otmar Koller 1.11.24
18 Paul Eberle 1.13.01
Walker Herren
Otmar Brändle
Walker Herren bis Scheidegg
Bruno Ochsner
Markus Hämmerli Zeitmessung
Gabi Hämmerli Zeitmessung
Röby Kull Gepäcktransport
Gregor Kühne Gepäcktransport



2.VM / Crosslauf vom 25.05.2021
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
2 Silvan Frei 42.27 1 Tanja Eilinger 41.28
3 Rainer Weibel 44.46
3 Roli Winiger 44.46 Damen (2 Runden) Zeit
5 Thomas Hess 45.27
6 Pius Egli 45.56 18 Yvonne Staub 41.28
7 Marcel Weibel 46.33 19 Regula Vetsch 41.43
8 Adrian Ueberwasser 47.38
9 Dani Meyer 49.04 Walker Damen
10 Erwin Trüb 49.13
11 Häby Schädler 51.03 21 Graziella Zurbuchen
11 Ueli Siegenthaler 51.03 21 Hildi Bücheler
11 Markus Praudisch 51.03 21 Daniela Dotta
14 Marco Bohren 54.05
15 Thomas Bischof 59.05 Zeitmessung
16 Hubi Wohlgensinger 60.42 22 Andrea Knill
17 Paul Eberle 62.36
Herren (2 Runden) Zeit
20 Otmar Koller 41.58
Walker Herren
21 Christof Schönenberger
21 Markus Hämmerli



1.VM / Strassenlauf vom 27.04.2021
                                
Herren (3 Rnd) Zeit Damen (3 Rnd) Zeit
2 Silvan Frei 57.41 1 Tanja Eilinger 56.34
3 Thomas Hess 58.16
4 Rainer Weibel 1.00.29 Damen (2 Rnd)
5 Roli Winiger 1.00.53
6 Marcel Weibel 1.01.15 17 Karin Nigg 51.11
7 Pius Egli 1.01.38 20 Yvonne Staub 55.14
8 Adrian Ueberwasser 1.02.08
9 Dani Meyer 1.03.26 Damen (1 Rnd)
10 Häby Schädler 1.03.31
11 Markus Praudisch 1.03.33 22 RegulaVetsch 30.00
12 Erwin Trüb 1.07.07
12 Nik Lehmann 1.07.07 Zeitmessung 
14 Adi Capovilla 1.10.11 23 Daniela Dotta
15 Ueli Siegenthaler 1.11.13
16 Marco Bohren 1.25.12
Herren (2 Rnd)
18 Hubi Wohlgensinger 52.15
19 Paul Eberle 53.52
20 Otmar Koller 55.14