•  
  •  
Vereinsmeisterschaft 2020​​​​​​​



Schlussrangliste VM 2020
Herren Damen
1 Pius Egli 1 Tanja Eilinger
2 Adi Capovilla 2 Karin Nigg
3 Thomas Hess 3 Regula Vetsch
4 Thomas Graf 4 Daniela Dotta
5 Marco Bohren 5 Yvonne Staub
6 Marcel Weibel
7 Adrian Ueberwasser
8 Hubi Wohlgensinger
9 Roli Weber
10 Roli Winiger
11 Markus Praudisch
12 Markus Hämmerli
13 Otmar Koller
14 Paul Eberle



5.VM / Kurzlauf vom 8.09.2020
                                
Herren Zeit Damen Zeit
2 Thomas Hess 5.22 1 Tanja Eilinger 5.11
3 Roland Winiger 17 Karin Nigg
4 Rainer Weibel 19 Regula Vetsch
5 Adi Capovilla 22 Susanne Enggetschwiler
6 Marcel Weibel 23 Yvonne Staub
7 Dani Meyer 24 Daniela Dotta
8 Adrian Ueberwasser 25 Graziellla Zurbuchen
9 Pius Egli
10 Marco Bohren
11 Dani Blatter
12 Thomas Bischoff
13 Häby Schädler
14 Nik Lehmann
15 Roli Weber
16 Markus Hämmerli
18 Hubi Wohlgensinger
20 Paul Eberle
21 Otmar Koller
26 Markus Praudisch Zeitmessung



4.VM / Strassenlauf vom 11.08.2020
                                
Herren (3 Runden) Zeit Damen (3 Runden) Zeit
2 Thomas Hess 57.14 1 Tanja Eilinger 56.59
3 Thomas Graf 59.55
4 Roli Winiger 1.02.30 Damen (2 Runden) Zeit
5 Rainer Weibel 1.02.34
6 Thomas Kliebenschädel 1.03.27 15 Karin Nigg 50.09
7 Marcel Weibel 1.03.55 18 Regula Vetsch 52.33
8 Pius Egli 1.06.08 20 Susanne Engetschwiler 55.37
8 Markus Praudisch 1.06.08 21 Yvonne Staub 55.58
10 Adrian Ueberwasser 1.06.45
11 Adi Capovilla 1.12.44 Damen (1 Runde) Zeit
12 Marco Bohren 1.17.35
23 Daniela Dotta 34.10
Herren (2 Runden) Zeit
13 Ueli Siegenthaler 47.25
14 Roli Weber  49.06
16 Markus Hämmerli 51.04
17 Hubi Wohlgensinger 51.12
19 Ralf Zeller 54.10
22 Otmar Koller 56.57
24 Michi Brändle Zeitmessung
24 Hildi Bücheler Zeitmessung



3.VM / Crosslauf Surprise vom 23.06.2020
                                
Herren 11,6km Zeit Damen 11,6km Zeit
2 Simon Krüse 49.20 1 Tanja Eilinger 49.07
3 Thomas Graf 52.04 13 Hildi Bücheler 66.16
4 Thomas Kliebenschädel 53.19 15 Karin Nigg 66.46
5 Roli Winiger 53.21 14 Regula Vetsch 53.16
6 Marcel Weibel 55.30
7 Pius Egli 55.33 Damen 9km
8 Markus Praudisch 55.34
9 Adrian Ueberwasser 56.20 20 Rebecca Krieg 51.51
10 Nik Lehmann 58.26 24 Susanne Engetschwiler 56.04
11 Adi Capovilla 59.07
12 Erwin Trüb 59.27
14 Thomas Bischof 66.20
16 Hubi Wohlgensinger 68.30
17 Paul Eberle 70.37
18 Marco Bohren 72.28 verlaufen
19 Daniel Blatter 72.54 verlaufen
Herren 9km
21 Ralf Zeller 52.08
22 Michi Brändle 53.45
23 Markus Hämmerli 54.49
24 Othmar Koller 56.04
26 Christof Schönenberger 60.26 verlaufen
27 Roli Weber 61.29 verlaufen
28 Andrea Knill Zeitmessung
28 Martin Truniger Helfer



2.VM / Kronberglauf vom 05.06.2020
                                
Herren Zeit Damen Zeit
Silvan Egli 49.08 (Gast) 2 Tanja Eilinger 49.08
1 Silvan Frei 49.45 Jasmin Egli 1.02.10 (Gast)
3 Thomas Graf 50.57 13 Andrea Knill 1.04.30
4 Thomas Hess 51.58 16 Regula Vetsch 1.08.34
5 Pius Egli 52.35 17 Karin Nigg 1.08.40
6 Marcel Weibel 52.56
7 Erwin Trüb 53.30 Damen bis Scheidegg 
8 Adrian Ueberwasser  55.33
9 Nik Lehmann 56.34 20 Daniela Dotta 57.00
10 Marco Bohren 57.02
11 Adi Capovilla 57.35
12 Martin Truniger 1.04.10
14 Otmar Koller 1.08.23
14 Hubi Wohlgensinger 1.08.23
18 Paul Eberle 1.16.20
Herren bis Scheidegg
19 Roland Weber 40.00
21 Markus Hämmerli Zeitmessung
21 Vitus Flammer Zeitmessung
21 Röby Kull Gepäcktransport



1.VM / Weihnachtslauf vom 07.12.2019
Herren (3 Rnd 6500m) Zeit Damen (3 Rnd 6500m) Zeit
1 Florian Kobler 30.35 (4Rnd) 2 Tanja Eilinger 31.07 (4Rnd)
3 Frei Silvan 32.26 (4Rnd) 20 Regula Vetsch 33.34
4 Thomas Graf  25.23 21 Rebecca Krieg 34.00
5 Thomas Hess 25.26 22 Staub Yvonne 35.21
6 Rainer Weibel 25.55 23 Meike Deimel 20.53 (2Rnd)
7 Roland Winiger 34.25 (4Rnd) 26 Daniela Dotta 58.59 (Walking)
8 Marcel Weibel 27.15 Daniela Dotta 15.26 (Plausch)
9 Adrian Ueberwasser 27.53 27 Karin Nigg 59.00 (Walking)
10 Pius Egli 28.12 28 Eliane Müller 15.09 (Plausch)
11 Häby Schädler 28.45
12 Adi Capovilla 29.26
13 Michael Egli 38.45 (4Rnd)
Michael Egli 30.57
14 Roland Weber 30.13
15 Christof Schönenberger 31.11
16 Marco Bohren 31.33
17 Thomas Bischof 41.21 (4Rnd)
18 Hubi Wohlgensinger 33.02
19 Roby Scherrer 33.32
24 Markus Hämmerli 21.57 (2Rnd)
25 Ralf Zeller 26.31 (2Rnd)