•  
  •  

Gossauer Halbmarathon vom 23. August 2014

Über 70 Läuferinnen und Läufer nahmen am Halbmarathon "Gossau Trail D" teil, der vom LSV  im Rahmen der Vereinsmeisterschaft auch für Nicht-Vereinsmitglieder durchgeführt wurde. Es herrschten ideale Lauftemperaturen. Angefeuert von einigen treuen Fans und die abwechslungsreiche Strecke, vorwiegend auf Natur- und Nebenstrassen, sorgten für einen kurzweiligen Lauf. 

Impressionen vom Lauf

... weitere Fotos vom Lauf

Rangliste Gossauer Halbmarathon vom 23.08.2014
Herren Damen
Rang Name Zeit Rang Damen Zeit
1 Kobler Florian 1.23.05 1 Rechsteiner Sandra 1.39.11
2 Sturzenegger Alex 1.23.17 2 Kreisherr Nina 1.40.29
3 Jäger Andrin 1.26.11 3 Manser Silvia 1.42.25
4 Eilinger Roman 1.33.15 4 Wyss Lisa 1.45.52
5 Kliebenschädel Thomas 1.33.23 4 Windlin Monika 1.45.52
6 Eilinger Michael 1.33.28 6 Frei Sabrina 1.49.34
7 Huser Marcel 1.33.34 6 Egger Vreni 1.49.34
8 Bernhardsgrütter Pitsch 1.35.49 8 Altherr Marlis 1.50.23
9 Egli Pius 1.36.20 9 Deimel Meike 1.52.18
10 Holzhütter Dirk 1.37.25 10 Bücheler Hildi 2.00.10
11 Hüppi Gregor 1.39.49 10 Nigg Karin 2.00.10
12 Müller Samuel 1.39.50 12 Reich Karin 2.00.18
13 Stürm Adrian 1.40.26 13 Link Jeannette 2.00.55
14 Höhener Patrick 1.40.32 14 Hasler Astrid 2.01.08
15 Frei Silvan 1.40.34 15 Bösiger Helena 2.04.22
15 Winiger Roland 1.40.34 16 Holenstein Monika 2.04.23
17 Fink Dominik 1.41.34 17 Horber Cornelia 2.05.18
18 Weibel Marcel 1.41.43 18 Schnider Gertrud 2.07.04
19 Lehmann Nik 1.42.26 19 Sauder Andrea 2.07.49
20 Maute Rolf 1.42.28 20 Moser Alexa 2.11.43
21 Küng Hannes 1.42.44 20 Alther Annemarie 2.11.43
21 Amstutz Meinrad 1.42.44 22 Rüthemann Miriam 2.16.05
23 Weishaupt Marcel 1.43.19 22 Nessensohn Irina 2.16.05
24 Thoma Marcel 1.43.52 22 Küng Miranda 2.16.05
25 Sorm David 1.44.06
26 Weber Roland 1.44.35
27 Huber Remo 1.46.25
28 Hinder Fridolin 1.48.07
29 Schädler Hanspeter 1.49.00
30 Brändle Viktor 1.49.35
31 Signer Tony 1.50.17
32 Ammann Ralph 1.50.20
33 Pretterklieber Ruppert 1.50.56
34 Schönenberger Christoph 1.51.41
35 Metzler Hans 1.52.06
36 Zuber Ralf 1.53.35
36 Weiler Christoph 1.53.35
36 Merk Erwin 1.53.35
39 Ochsner Bruno 1.53.42
40 Blatter Daniel 1.54.10
41 Walser André 1.55.34
42 Eberle Paul 1.57.44
43 Breu Simon 1.59.22
44 Stadler Patrick 1.59.24
45 Rupp Markus 1.59.37
46 Aerne Ueli 2.02.09
47 Brülisauer Urs 2.03.53
48 Hämmerli Markus 2.04.21
49 Künzle Pius 2.04.28
50 Wohlgensinger Hubert 2.04.31